• 诉求总量共97852
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 137655
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于停车的问题

您好:我是实验小学的学生家长,实验小学向阳路这条路停车位少,每天孩子上学放学时交通非常拥堵,把车停在路边违规,让孩子下车了自己去学校又不安全。社保局里面有3个停车场,但装了自动识别系统,外面的车进不去,孩子上学放学时门卫不放车进去。现在国家要求开放机关大院,我们县委、县政府每天都开放大院给群众停车,实验中学放学时大院保卫人员都指挥群众停车,方便了群众都很感激。社保局凭什么不开放,请问是县里规定他们不开放的,还是他们局自己规定的,方便群众就这么难吗。

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 17:07:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 17:14:17 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/9/17 10:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

县人社局负责为全县城乡居民提供社保、就业、维权等方面的服务。为满足办事群众日益增长的停车需求,近几年来我局压缩绿化地陆续修建了三个停车场,早期,不少周边社会车辆长期停放我局,导致办事群众没有停车位,不得已增设了门禁,只为给办事群众带来便利。对于实验小学家长的诉求,我们将积极解决,在上学、放学时间段,延长停车场开放时间。同时也请极个别家长遵守停放秩序,尊重我局管理人员。

王俊对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\百事2 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 百事2 所有 未经同意不得复制或镜像