• 诉求总量共97852
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 137653
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州实验小学

现在小学生下午放学时间早,双职工家庭无老人接送,学校是否有托管班

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 16:26:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 16:29:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/14 18:27:53 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/15 14:14:24 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州实验小学于2018年取消了晚间课后托管服务。今年由于疫情防控原因,暂不考虑恢复学生晚间课后托管服务。

荆州实验小学将在疫情结束之后,在上级教育主管部门的指导下再择机开展。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\百事2 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 百事2 所有 未经同意不得复制或镜像