• 诉求总量共97852
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 137645
  • 诉求时间: 2020-09-14
  • 办结时限: 2020-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
关于学生中午午休问题

各位家长:

开学以后学校实行了午间安全管理,经过近两周的实施,发现一部分在家进行午间安全管理的学生并没有得到有效监管,存在极大的安全隐患。

经学校领导商量决定:规定在家午间管理的学生从明天(9月15日)开始,中午12:40全体学生必须进校进班,由各班主任老师进行午间安全管理,望广大家长理解支持!

通知:

按学校要求,从明天起所有学生中午必须在校午休。学生12:40统一进班午休(不强制要求在校进餐)。

谢谢大家。

以上是学校发的通知,学生到家已经快12:20,在加上吃饭时间怎么够?是不是变相要求在学校进餐?

办理跟踪信息
  • 2020/9/14 14:57:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/14 15:55:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/9/14 18:25:57 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/15 12:30:11 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

学校为了约束中午不回家的学生在校外活动,且存在安全隐患。如果中午有家长托管可以与班主任办理相关手续不在学校午休。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\百事2 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 百事2 所有 未经同意不得复制或镜像