• 诉求总量共97852
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 137597
  • 诉求时间: 2020-09-13
  • 办结时限: 2020-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
补办独生子女证

本人系白马中学老师,前些年因为结婚证遗失而没能办理独生子女证,去年结婚证已补办,请问现在还可以补办独生子女证吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/13 16:19:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/13 17:02:04 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
  • 2020/9/14 14:47:02 【江陵县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/14 14:47:13 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/14 14:59:22 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 卫健局
回复详情  

您好!您的诉求已悉知。

自从全面两孩政策出台后,国家鼓励生育二孩,《独生子女证》不能补办,如需此证明可以到户籍所在地出具计划生育情况证明(到镇计生办审核)。

补充评价
回复非常及时,回复内容也很有帮助,非常感谢相关部门的工作人员。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\百事2 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 百事2 所有 未经同意不得复制或镜像