• 诉求总量共97852
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 137502
  • 诉求时间: 2020-09-11
  • 办结时限: 2020-09-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
老人户口想投靠子女

家里老人65岁了户口空挂在沙市区胜利派出所,一直住在开发区联合乡胜利5组,现在要求将户口投靠迁入胜利5组儿子户口上,联合派出所拒绝了,回复是:“现在老人投靠子女暂停了”但是婚迁的却可以办理,这是为什么呢?户口空挂,迁入居住地投靠子女为什么就不行呢?

办理跟踪信息
  • 2020/9/11 12:39:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/11 15:04:37 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/9/12 11:44:29 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/12 12:14:36 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你咨询的问题派出所回复不能迁入户口。可能因你子女户口为农业户口在胜利村五组,现因政策规定不能将城市户口迁入农村户口。

补充评价
儿子户口属于非农户口,并不是农业,且胜利五组并非拆迁范围,请回复如何办理投靠?或者告知为什么不能转?那为什么婚迁又行呢?难道婚迁就能将非农户口迁入农业吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\百事2 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 百事2 所有 未经同意不得复制或镜像