• 诉求总量共97852
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 137495
  • 诉求时间: 2020-09-11
  • 办结时限: 2020-09-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
对于之前诉求的反馈

136978你们给我回复的内容我是非常不满意的,因为你们说被投诉人她有相关的合法的证件。那我现在非常不满意理由是:在没有得到楼上所有住户同意的情况下,在公共区域私搭乱建,还有烧烤店按装大型烟囱,因为烧烤店经常会经营至凌晨两三点左右甚至到天亮,不管白天还晚上烟囱的抽风机噪音是特别响的扰民,别人晚上怎么休?白天怎么生活?共公区域在没有得到楼上所有住户的同意的情况下或者在没有得到所有住户有签名和按指纹同意的相关的书面协议她是怎么办理到合法证件的?相关职能部门到底有没有去到现场实地走访过楼上所有的住户,为什么楼的所有住户都不知道相关部门有来到过?既然有合法建房证件为什么不公示?私搭乱建都把生活用水的闸门及消防栓消防栓都围起来了,这样是属严重的违法为,她是什么可以办理到合规合法的证件?

办理跟踪信息
  • 2020/9/11 11:49:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/11 11:53:52 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2020/9/11 15:08:07 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/11 15:08:09 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/11 16:34:51 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

对于诉求人提出的问题,诉求人如需进一步了解情况及佐证材料可与刘家场镇信访办联系,联系电话:0716-6512221.

补充评价
相关职能部门回复我说:要我自己去找某某相关的职能部门去了解情况?我对他们相关的职能部门这样的回复还是非常不满意,相关的职能部门他们就是这样为人民服务的吗?因为我是在向相关职能反应和投诉一些问题,相关职能部门应该在接到我反应和投诉的问题后而不是只是草率的告诉我要我一个普通的百姓自己去找什么相关的职能部门部门了解情况,相关的职能部门在接到百姓反应的情况后,相关的职能部门就应该主动的派工作人员去现场了解和解决问题和把问题解决妥当才对。我一个普通百姓哪有时间 能力和经济能力去跑来跑去的找一些的某某相关的部门来帮我解决实际问题?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\百事2 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 百事2 所有 未经同意不得复制或镜像